Spendetermine

Alle Termine zur
Blutspende  

Filter

Montag, 22. Juli

PLZ Ort Adresse Straße Uhrzeit
99089 Erfurt-Rieth Blut- und Plasmaspendezentrum Erfurt Mainzer Straße 36-37 (Vilnius-Passage) 07:00 - 19:00
98693 Ilmenau Blut- und Plasmaspendezentrum Ilmenau Wetzlarer Platz 1 07:00 - 18:00
98527 Suhl Institut für Transfusionsmedizin Suhl Albert-Schweitzer-Straße 15 07:00 - 18:00
99880 Neufrankenroda Die Zeltstadt Neufrankenroda Gutsallee 4 11:30 - 15:30
07937 Zeulenroda HWK Ostthüringen Zeulenroda Heinrich-Heine-Str. 45 15:30 - 19:00
98544 Zella-Mehlis Restaurant „Zum Schotten“ Zella-Mehlis Bahnhofstr. 14 16:00 - 19:00
37308 Geismar Kita St. Ursula Geismar Friedenstraße 50 16:00 - 19:00
99090 Kühnhausen Ortschaftsverwaltung Kühnhausen Am Weißfrauenbach 24 16:30 - 19:00
98663 Hellingen Turnhalle Hellingen Volkmannshäuser Str. 6 17:00 - 19:30

Dienstag, 23. Juli

PLZ Ort Adresse Straße Uhrzeit
99089 Erfurt-Rieth Blut- und Plasmaspendezentrum Erfurt Mainzer Straße 36-37 (Vilnius-Passage) 07:00 - 19:00
98693 Ilmenau Blut- und Plasmaspendezentrum Ilmenau Wetzlarer Platz 1 07:00 - 18:00
98527 Suhl Institut für Transfusionsmedizin Suhl Albert-Schweitzer-Straße 15 07:00 - 17:00
96524 Neuhaus Schierschnitz Gemeinschaftsschule „Joseph Meyer“ Neuhaus Schierschnitz An der Schule 2-4 16:00 - 19:30
07381 Bodelwitz Sportlerheim Bodelwitz Döbritzer Str. 7 16:00 - 19:00
37308 Heiligenstadt Seniorentreff der VS Heiligenstadt Aegidienstr. 20 16:30 - 19:30
99189 Gebesee Seniorentreff ehem. Diak.-Sozialstation St. Elisabeth Gebesee Bahnstr. 56 16:30 - 19:00
98590 Schwallungen Schützenhaus mit Buffet Schwallungen Siedlung 5 16:30 - 19:30
97723 Oberthulba Pfarrsaal Oberthulba Kirchgasse 14 16:30 - 19:00
96117 Merkendorf Bürgerhaus – Alte Schule Merkendorf Lindenstraße 2 16:30 - 19:30

Mittwoch, 24. Juli

PLZ Ort Adresse Straße Uhrzeit
99089 Erfurt-Rieth Blut- und Plasmaspendezentrum Erfurt Mainzer Straße 36-37 (Vilnius-Passage) 07:00 - 19:00
98693 Ilmenau Blut- und Plasmaspendezentrum Ilmenau Wetzlarer Platz 1 08:00 - 19:00
98527 Suhl Institut für Transfusionsmedizin Suhl Albert-Schweitzer-Straße 15 07:00 - 18:00
06647 Bad Bibra Sekundarschule Bad Bibra Steinbacher Straße 2b 16:00 - 19:30
36456 Barchfeld NEU! Sängerklause Barchfeld Am Sängerpark 1 16:00 - 19:30
98673 Harras Gaststätte „Grüner Baum“ Harras Eisfelder Str. 2 16:30 - 19:00
99310 Bösleben-Wüllersleben Bürgerhaus Bösleben-Wüllersleben Stadtilmer Straße 4 16:30 - 19:00
99898 Finsterbergen Feuerwehr Finsterbergen Hinter den Höfen 2 16:30 - 19:30
98701 Altenfeld Bürgerhaus Altenfeld Kirchhügel 2 16:30 - 19:00
99998 Bollstedt Haus der Vereine Bollstedt Unter den Linden 23a 17:00 - 20:00

Donnerstag, 25. Juli

PLZ Ort Adresse Straße Uhrzeit
99089 Erfurt-Rieth Blut- und Plasmaspendezentrum Erfurt Mainzer Straße 36-37 (Vilnius-Passage) 07:00 - 19:00
98693 Ilmenau Blut- und Plasmaspendezentrum Ilmenau Wetzlarer Platz 1 07:00 - 18:00
98527 Suhl Institut für Transfusionsmedizin Suhl Albert-Schweitzer-Straße 15 07:00 - 18:00
04600 Altenburg Hotel Astor Altenburg Bahnhofstr. 4 15:30 - 18:30
98646 Hildburghausen Förderschule „Albert-Schweitzer“ Hildburghausen Breiter Rasen 2 16:00 - 19:30
37345 Bischofferode Jugendzentrum Ausweich Bischofferode Weißenborner Straße 4 16:00 - 19:00
36452 Kaltensundheim KC „Gut-Holz“ Kaltensundheim Friedenstr. 2-4 16:30 - 20:00
96342 Stockheim Gasthof „Zur alten Zeche“ Stockheim Bergwerksstr. 38 16:30 - 19:00
99636 Rastenberg Haus des Gastes Rastenberg Mühlstr. 4 a 16:30 - 19:30
99090 Salomonsborn Ortschaftsverwaltung Salomonsborn Dionysiusgasse 1 16:30 - 19:00

Freitag, 26. Juli

PLZ Ort Adresse Straße Uhrzeit
99089 Erfurt-Rieth Blut- und Plasmaspendezentrum Erfurt Mainzer Straße 36-37 (Vilnius-Passage) 07:00 - 19:00
98693 Ilmenau Blut- und Plasmaspendezentrum Ilmenau Wetzlarer Platz 1 07:00 - 16:00
99817 Eisenach Blut- und Plasmaspendezentrum Eisenach Mühlhäuser Straße 27 08:00 - 16:00
98527 Suhl Institut für Transfusionsmedizin Suhl Albert-Schweitzer-Straße 15 07:00 - 17:00
37359 Effelder (EIC) Schützenhaus Effelder (EIC) Schützenstr. 7 16:00 - 19:00
06556 Artern Stadion am Schwimmbad Artern Saline 8 16:00 - 19:00
06571 Roßleben Bürgerzentrum Roßleben Thomas-Müntzer-Straße 1a 16:00 - 19:00
36404 Wölferbütt Vereinsraum der Landfrauen Wölferbütt August-Herbart-Str.15 16:30 - 19:30
98663 Ummerstadt NEU! Nebengebäude Kindergarten Ummerstadt Colberger Str. 186 16:30 - 19:30
36404 Vacha „Zum Latsch“ Vacha Am Bahnhof 16:30 - 19:30
96489 Niederfüllbach Feuerwehr Niederfüllbach Uferstr. 2 16:30 - 19:00
Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden