Spendentermine

Alle Termine zur
Blutspende  

Filter

Montag, 05. Dezember

PLZ Ort Adresse Straße Uhrzeit
99089 Erfurt-Rieth Blut- und Plasmaspendezentrum Erfurt Mainzer Straße 36-37 (Vilnius-Passage) 07:00 - 19:00
98693 Ilmenau Blut- und Plasmaspendezentrum Ilmenau Wetzlarer Platz 1 07:00 - 19:00
99817 Eisenach Blut- und Plasmaspendezentrum Eisenach Mühlhäuser Straße 27 11:00 - 19:00
98527 Suhl Institut für Transfusionsmedizin Suhl Albert-Schweitzer-Straße 15 07:00 - 18:00
39576 Stendal Berufsbildungsakademie „Altmark“ Stendal Albrecht-Dürer-Straße 40 15:00 - 19:00
07937 Zeulenroda HWK Ostthüringen Zeulenroda Heinrich-Heine-Str. 45 15:30 - 19:30
39517 Birkholz Dorfgemeinschaftshaus Birkholz Birkholzer Schulstraße 1 16:00 - 19:00
98593 Floh Regelschule Floh – Aula, mit Food Truck! Floh Schulstr. 4 16:00 - 19:30
96476 Bad Rodach FC-Vereinsheim Bad Rodach Heldburger Str. 63 16:30 - 19:30
98724 Neuhaus/Rwg Gymnasium Neuhaus/Rwg Apelsbergstr. 62 16:30 - 19:30
96317 Kronach NEU! HöBi-Schützenhaus Kronach Ludwigsstädter Str.1 16:30 - 19:00
98529 Suhl-Heinrichs Grundschule Suhl-Heinrichs Friedrich-Ludwig-Jahn-Str. 11 17:00 - 19:30

Dienstag, 06. Dezember

PLZ Ort Adresse Straße Uhrzeit
99089 Erfurt-Rieth Blut- und Plasmaspendezentrum Erfurt Mainzer Straße 36-37 (Vilnius-Passage) 07:00 - 19:00
98693 Ilmenau Blut- und Plasmaspendezentrum Ilmenau Wetzlarer Platz 1 07:00 - 19:00
99817 Eisenach Blut- und Plasmaspendezentrum Eisenach Mühlhäuser Straße 27 11:00 - 18:30
98527 Suhl Institut für Transfusionsmedizin Suhl Albert-Schweitzer-Straße 15 07:00 - 18:00
39606 Osterburg Pfeiffersche Stiftungen Osterburg Gartenstraße 32 15:00 - 19:00
36466 Dermbach Schlosshalle Dermbach Geisaer Str. 16c 16:00 - 20:00
98660 Themar Regelschule „Anne Frank“ Themar Schulstr. 7 16:00 - 19:30
37327 Leinefelde Berufsbildende Schulen Leinefelde Goethestraße 18 16:00 - 19:00
39615 Seehausen Salus Tagesklinik, Diakoniekrankenhaus Seehausen Dr.-Albert-Steinert-Platz 1 16:00 - 19:30
99831 Creuzburg Bürgerhaus Klostergarten Saal Creuzburg Klosterstr. 34 16:30 - 19:00
99425 Weimar-Taubach Vereinshaus Weimar-Taubach Kirchplatz 6a 16:30 - 19:00
98673 Brattendorf Grundschule Brattendorf Schleusinger Str. 30 17:00 - 19:30

Mittwoch, 07. Dezember

PLZ Ort Adresse Straße Uhrzeit
99089 Erfurt-Rieth Blut- und Plasmaspendezentrum Erfurt Mainzer Straße 36-37 (Vilnius-Passage) 07:00 - 19:00
98693 Ilmenau Blut- und Plasmaspendezentrum Ilmenau Wetzlarer Platz 1 08:00 - 20:00
99817 Eisenach Blut- und Plasmaspendezentrum Eisenach Mühlhäuser Straße 27 07:00 - 15:00
98527 Suhl Institut für Transfusionsmedizin Suhl Albert-Schweitzer-Straße 15 07:00 - 18:00
39317 Elbe-Parey Vereinshaus Elbe-Parey Geschwister-Scholl-Straße 11 15:00 - 19:30
36433 Bad Salzungen AWO Teilhabezentrum Bad Salzungen August-Bebel-Str. 6 15:30 - 18:30
04617 Rositz Begegnungsstätte Rositz Bahnhofstr. 1 16:00 - 19:00
39619 Arendsee Kegelhalle Arendsee Bahnhofstraße 5 16:00 - 19:00
37345 Weißenborn Grundschule Weißenborn Hauptstr. 71 16:30 - 20:00
97650 Fladungen Kath. Jugendheim Fladungen Bahnhofstr. 3 16:30 - 19:30
07318 Saalfeld-Crösten Gasthaus „Berk“ Saalfeld-Crösten Straße der Freundschaft 39 16:30 - 20:00
96515 Sonneberg Bürgerschule Sonneberg Unterer Markt 4 16:30 - 19:30

Donnerstag, 08. Dezember

PLZ Ort Adresse Straße Uhrzeit
99089 Erfurt-Rieth Blut- und Plasmaspendezentrum Erfurt Mainzer Straße 36-37 (Vilnius-Passage) 07:00 - 19:00
98693 Ilmenau Blut- und Plasmaspendezentrum Ilmenau Wetzlarer Platz 1 07:00 - 19:00
99817 Eisenach Blut- und Plasmaspendezentrum Eisenach Mühlhäuser Straße 27 11:00 - 19:00
98527 Suhl Institut für Transfusionsmedizin Suhl Albert-Schweitzer-Straße 15 07:00 - 18:00
39638 Gardelegen Volkssolidarität Gardelegen Nicolaistraße 2 15:00 - 19:00
04626 Schmölln Förderzentrum Schmölln Am Kemnitzgrund 10 15:30 - 19:00
39629 Bismark Ev. Altenpflegeheim „Neue Heimat“ Bismark Holzhausener Str. 22 15:30 - 19:00
96524 Neuhaus Schierschnitz Gemeinschaftsschule „Joseph Meyer“ Neuhaus Schierschnitz An der Schule 2-4 16:00 - 19:30
36452 Kaltennordheim Bürgerhaus Kaltennordheim Wilhelm-Külz-Platz 2 16:30 - 20:00
97714 Oerlenbach-Ebenhausen Grundschule Ebenhausen Oerlenbach-Ebenhausen Merkleinstr. 3 16:30 - 19:30
99819 Ettenhausen a.d. Suhl Bürgerhaus, Saal Ettenhausen a.d. Suhl Roter Graben 2a 16:30 - 19:30
98530 Schmeheim Dorfwirtschaftshaus Schmeheim Marisfelder Str. 1 17:00 - 20:00

Freitag, 09. Dezember

PLZ Ort Adresse Straße Uhrzeit
99089 Erfurt-Rieth Blut- und Plasmaspendezentrum Erfurt Mainzer Straße 36-37 (Vilnius-Passage) 07:00 - 19:00
98693 Ilmenau Blut- und Plasmaspendezentrum Ilmenau Wetzlarer Platz 1 07:00 - 17:00
99817 Eisenach Blut- und Plasmaspendezentrum Eisenach Mühlhäuser Straße 27 08:00 - 16:00
98527 Suhl Institut für Transfusionsmedizin Suhl Albert-Schweitzer-Straße 15 07:00 - 18:00
39590 Tangermünde JUH Kita „Kleine Ritter“ Tangermünde Ulrichstraße 52 14:00 - 19:00
39524 Kamern NEU!!Gemeindebüro Kamern Am See 26 15:30 - 19:00
37345 Zwinge Dorfgemeinschaftshaus Zwinge Am Bahnhof 16:00 - 19:00
99444 Blankenhain Förderzentrum Blankenhain Große Nonnengasse 22a 16:00 - 19:00
99834 Gerstungen AWO Begegnungsstätte Gerstungen Markt 14 16:00 - 20:00
98631 Rentwertshausen Gemeindeamt Rentwertshausen Heurichstr.1 16:30 - 19:30
36456 Immelborn Haus der Vereine Immelborn Breitunger Str. 8 16:30 - 19:30
Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden